Ветеринарные препараты

Ветеринарные препараты – одна из важнейших составляющих разведения, выращивания и содержания домашней птицы. В большом птицеводческом хозяйстве необходимо своевременно проводить профилактику разнообразных заболеваний, а также осуществлять лечение птицы. Ветеринарную аптечку необходимо приобретать своевременно, чтобы не терять лишнего времени в случае появления болезни.

Не советую приобретать готовые ветеринарные аптечки для птицы. В их состав входит небольшое количество препаратов, из которых есть не самые необходимые, в то же время не содержится многих нужных лекарств. Расфасовка лекарственных средств мало напоминает заводскую, сложно выяснить производителя и срок годности.

Советую свою ветеринарную аптечку наполнять отдельно выбранными заводскими препаратами. В её состав необходимо включить витамины: Чиктоник, Е-Селен, Ганасупервит, Гидро Рекс Витал и т. д., антибиотики: Фармазин 500 (1000), Байтрил, Байкокс, Ампролиум и т. д., пробиотики (Ветом) и антиоксиданты (Тиофан) – во многих случаях, заменяющих антибиотики.