Многоквартирный дом

🗞️🏠 Безопасная покупка квартиры в Москве

Агентство «Этажи» оказывает квалифицированные услуги по подбору объектов жилой и коммерческой недвижимости, предлагаемых в Москве.

БрендНа сайте https://etagimsk.ru/realty/ вы имеете возможность найти объекты Москвы любого типа от небольших офисов до производственных зданий. Предлагаемые помещения существенно различаются по классу (от «A» до «D»), по месту нахождения, по ценовому диапазону, по назначению. Так, собственники недвижимости продают жилую недвижимость, предлагают в аренду здания, склады разного вида, площади под автомойки, помещения под гостиницы, магазины, рестораны, кафе и банки. Вы найдёте и разнообразные помещения свободного назначения, которые можно переоборудовать и приспособить для самых различных целей.

Печатает

Продажа квартиры, недвижимости в Москве

Такие сделки, как продажа квартиры или продажа другой недвижимости, сопровождаются множественными рисками. Считается, что в ходе неправомерных и мошеннических действий могут пострадать только покупатели, но, как показывает обширная практика, продавцы рискуют ничуть не меньше. Более того, если для покупателя мошенническая сделка оборачивается только потерей денежных средств, то продавец одновременно может не только не получить деньги за проданный объект, но и лишиться своего имущества.

Основные риски при продаже квартиры

 

1. Неполучение денег после заключения договора купли-продажи

Очень часто продавцы считают, что для получения денег от покупателя достаточно документально оформить продажу квартиры и зафиксировать факт сделки. К сожалению, именно после того, как нотариус заверяет договор купли-продажи квартиры, нередко начинаются проблемы: покупатель заявляет, что у него нет оговорённой в договоре суммы, деньги утеряны или растрачены в ходе оформления сделки. В этих случаях на то, чтобы вернуть право собственности на проданную квартиру, её владельцу приходится потратить немало сил и времени, отстаивая свои интересы в суде.

2. Ошибки в документальном оформлении купли-продажи квартиры

Расписка, акт приём-передачи, договор о купле-продаже квартиры — все эти и другие сопровождающие сделку документы не только должны быть оформлены в точном соответствии с действующим законодательством, но и должны исключать все риски, связанные с получением денег от покупателя. Специалисты компании рекомендуют продавцам контролировать, чтобы факт оплаты был указан только в одном из вышеперечисленных документов, так как если о получении продавцом денег за квартиру будут свидетельствовать два документа, покупатель может обратиться в суд и потребовать возврат якобы излишне перечисленной суммы.

3. Неправомерные действия со стороны злоумышленников, представляющихся потенциальными покупателями

Демонстрируя квартиру потенциальным покупателям, владелец недвижимости рискует распахнуть двери перед грабителями. Оценив имущество, злоумышленники могут вернуться, чтобы обворовать квартиру, а сделать это им будет тем проще, чем более подробную экскурсию по жилью провёл его владелец.

4. Риск признания сделки недействительной

Нередки случаи, когда после покупки квартиры покупатель обращается в суд, чтобы признать сделку недействительной. Аргументом для этого часто становится утверждение покупателя, что владелец квартиры умышленно скрыл от него существенные недостатки объекта. Очевидно, что в ходе судебных разбирательств продавца ожидают финансовые потери.

Это лишь основные риски продавца при продаже квартиры, но уже и этого достаточно, чтобы понять очевидное: без квалифицированной юридической поддержке заключение сделки становится похоже на прогулку по минному полю.

Риски при продаже недвижимости

Стоит сказать, что рискованным мероприятием может быть названа не только продажа квартиры, но и продажа недвижимости в целом. Независимо от того, оформляется продажа офиса, складского помещения или земельного участка, продавец может стать жертвой злоумышленников. Как и в случае с объектами жилого фонда, продажа любой другой недвижимости может сопровождаться:

  • отказом покупателя расплачиваться за приобретённое имущество;
  • предоставлением поддельных платёжных документов при перечислении денег по безналичному расчёту;
  • обращением покупателя в суд с требованием о признании сделки недействительной и прочими неприятными моментами.

Кроме этого, сомнительные риелторские фирмы, оказывающие услуги по продаже недвижимости, также могут вести себя неправомерно. В частности, сотрудники фирмы, получив на руки оригинальны документов на недвижимость, могут незаконно удерживать их, вынуждая продавца идти на заведомо невыгодные для него условия сделки.

Таким образом, оформление продажи недвижимости — это процедура, требующая грамотного и взвешенного подхода. Очевидно, что без участия опытных профи предусмотреть и исключить все риски невозможно, поэтому вышеуказанная компания настоятельно рекомендует вам не отказываться от профессионального сопровождения. Предлагаемая консультация и помощь станет гарантией вашей безопасности в ходе совершения сделки.

Ставит галочкуБольшое разнообразие предложений предоставляет широкие возможности для выбора самого необходимого объекта недвижимости. Специалисты занимаются вопросами продажи квартир в Москве уже много лет, а потому способны оказать все соответствующие услуги на высочайшем профессиональном уровне. С их помощью вы можете подобрать требующийся объект и в кратчайшие сроки согласовать и заключить арендную сделку.

Обратитесь по телефону, номер которого указан на каждой странице сайта, и сообщите менеджеру параметры объекта либо уточните информацию об уже выбранной вами квартире. Специалисты ответят на все вопросы о том или ином объекте или помогут подобрать квартиру по заданным параметрам.

В любом случае услуги агентства недвижимости окажутся самым простым и надёжным решением стоящей перед вами задачи подобрать нужное для вашего бизнеса помещение.