Рассказы о птицах

Разведение перепелов в домашних условиях

Перепелка и 3 яйца

Считается, что перепелиные яйца гораздо полезнее куриных по содержанию питательных веществ. Конечно, это если сравнивать одинаковую массу яиц, а не количество, то есть 5 перепелиных против 1 куриного яйца.

Читать далее »

💥🐛 Борьба птицы с вредителями

Куры, цесарки, муравейник

Вредители Во первых самый злостный вредитель на Земле — это человечество, в том виде, какое оно сейчас есть. У нас есть сила и власть над природой, а любви и мудрости, к сожалению, нет. А природа мудра в отличие от нас. В лесу множество видов деревьев, трав, насекомых, птиц, животных.

Читать далее »

🐔 Простое содержание птицы в деревне

Цесарки у поилки

Обычное содержание птицы в сарае Лечить птицу травками можно без химии. Особенная гордость продвинутых птицеводов на селе — это лечение кокцидиоза соссюрей горькой. И в ветеринарии и в медицине мы утрачиваем старые эффективные натуральные методы лечения в угоду жестокому фармбизнесу.

Читать далее »

🐣 Страусоводство как бизнес

Страус (ostrich)

Разведение страусов прибыльно Разведение страусов является очень прибыльным сельскохозяйственным бизнесом. Эта птица хорошо себя чувствует в нашем климате. Мясо страуса ценится диетологами и на вкус превосходит говядину и курятину.

Читать далее »

🐦 Зимородок

Зимородок-птица похожая на яркую бабочку, с необычным названием и необычной внешностью.

Читать далее »

Страусы и основные моменты их содержания

Выращивание страусов очень интересный процесс. Каковы же основные моменты их содержания? Страусы доживают до 50 лет, при этом лучше потомство от страусов получать, пока родителям не исполнится 30 — 35 лет.

Читать далее »

Выращивание страусят

Выращивание страусят – дело хлопотное, требующее старания, терпения, соответствующих помещений и выгулов.

Читать далее »

Голуби породы Грач

Сама я не занимаюсь разведением и содержанием голубей, но очень близко сталкивалась с этой интересной отраслью птицеводства.

Читать далее »